На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Чего Мишустин ждет от искусственного интеллекта России

Россия намеревается занять лидирующие позиции в области искусственного интеллекта. Об этом рассказал глава кабмина Михаил Мишустин в ходе своего видеообращения к участникам IX Московского международного форума «Открытые инновации».

Стенограмма и видео есть на сайте Правительства РФ, отмечает корреспондент УтроNews.

Михаил Мишустин рассказал: «Мы развиваем разработки в области сквозных цифровых технологий». Он отметил, что они позволяют по-новому организовать производственные процессы, финансовые услуги и логистику.

Премьер-министр подчеркнул, что «искусственный интеллект сегодня – это самое перспективное направление». «И Россия планирует занять здесь лидирующие позиции» — добавил глава кабмина.

Коснулся он и темы IT. Премьер-министр отметил: « создаем условия для появления и развития в нашей стране IT-компаний. Чтобы наша юрисдикция была привлекательна для таких компаний ». Еще он рассказал, что со следующего года налог на прибыль для IT-компаний будет уменьшен до 3%, а ставки страховых взносов – до 7,6%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх