На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Россиянам снова подготовили ловушку

Мошенники придумали новый способ обмана россиян, используя Систему быстрых платежей (СБП) от Центробанка. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

Специалисты ЦБ выявили, что мошенники используют метод перебора, чтобы узнать номера телефонов клиентов того или иного банка. После этого они регистрируются в его приложении, и дают указание о списании средств клиента.

В ЦБ сообщили, что причиной проблемы — уязвимость в системе защиты банков. Но ее быстро устранили. С хищением столкнулись клиенты одной кредитной организации. Название ее не уточняется.

В крупных банках отметили, что об уязвимости могли знать либо сотрудники кредитных организаций, либо разработчики их мобильных приложений.

СБП запустили в прошлом году. Она была задумана как более бюджетная альтернатива сервисам, которая позволяет оперативно осуществлять транзакции.

Весной этого года в ЦБ сообщили, переводы от 100 тысяч рублей в месяц полностью бесплатны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх