На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

В Антарктиде нашли богатую жизнь

Под шельфовым льдом Антарктиды могут прятаться неизвестные животные, сообщает корреспондент УтроNews.

Отметим, что к такому выводу пришли ученые из США, Великобритании, Ирландии, Австралии и Новой Зеландии, обнаружив, что жизнь под шельфовым ледником Антарктиды оказалась намного богаче, чем предполагалось ранее.

Исследователи пробурили скважины на расстоянии 260 километров от отрытого океана, где в глубинах царит полная темнота и держится температура -2,2 градуса по Цельсию.

В таких условиях ранее наблюдалось очень мало живых существ, однако исследователи первыми обнаружили на валуне, лежащем на дне, организмы, подобные губкам и, возможно, представителей ранее неизвестных видов. Прошлые исследования выявили в этих местах обитания некоторых мелких подвижных падальщиков и хищников, таких как рыбы, черви, медузы или криль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх