На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

В РФ могут создать студенческий капитал

В России появилось предложение о введении студенческого капитала. В случае принятия законопроекта и реализации этой идеи право на студкапитал будет у студентов-очников.  Сообщает корреспондент УтроNews.

Предложение о введении студенческого капитала содержится в законопроекте, который разработал заместитель руководителя фракции «Справедливой России» Федот Тумусов. Об этом документе стало известно РИА «Новости».

Законопроектом предлагается, чтобы при поступлении на имя обучающегося создавался специальный банковский счет и чтобы туда зачислялись денежные средства (сумма в размере 500 тыс. рублей для учащихся вузов и сумма в размере 250 тыс. рублей для студентов образовательных учреждений, реализующих программы среднего профобразования).

Поясняется, что право на студенческий капитал будет у студентов очной формы обучения, которые получают образование этого уровня в первый раз.

Добавим: недавно министерство науки и высшего образования РФ сообщило, что утвержден порядок приема на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Уточняется, что новые правила вступят в силу с 2021/22 учебного года. Подробнее о нововведениях говорится в сообщении на сайте министерства.

Что изменится? Например: высшие учебные заведения смогут самостоятельно устанавливать максимальное число специальностей и направлений подготовки, по которым поступающий вправе участвовать в конкурсе — не менее 2 и не более 10.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх