На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

США взяли первенство по случаям заболевания COVID-19

США заняли первое место по подтвержденным случаям заболевания нового типа коронавируса. Об этом сообщает университет Джона Хопкинса, приводя подтверждающую статистику. Как передает корреспондент УтроNews, в стране более 85,4 тысяч случаев. Это против 81,3 тысяч в КНР. В результате США обошли за сутки Италию и КНР. Стоит отметить, что в Америке, конечно жертв намного меньше — 1288 смертей против 3298 скончавшихся в Китае и 8215 в Италии. Однако большинство американских и итальянских болеющих граждан до сих пор не вылечились. Об исходе болезни пока рано говорить. И в США число случаев растет достаточно стремительней, чем в Италии. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объяснил, что такой результат из-за проведения массового тестирования. «Думаю, надо отдать должное нашему тестированию», — сказал американский лидер.

По словам вице-президента Майка Пенса, США протестировали на COVID-19 уже более полумиллиона человек.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта заявила, что в мире началась вспышка пандемии COVID-19. Эта коронавирусная инфекция впервые зафиксирована в Китае в прошлом году. На сегодняшний день в мире более 20 тысяч человек скончались, а более 530 тысяч человек болеют до сих пор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх