Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

«Палмейрас» первым прошел в финал Кубка Либертадорес

Бразильский футбольный клуб «Палмейрас» вышел в финал Кубка Либертадорес.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на сайт турнира.

Отметим, что во втором полуфинальном матче «Палмейрас» уступили аргентинскому «Ривер Плейт». Встреча завершилась со счетом 0:2, но в первой игре бразильская команда разгромила соперника с разницей в три мяча — 3:0.

Забитыми голами отметились – на 29-й минуте Роберт Рохас и на 45-й – Рафаэль Борре. На 52-й минуте главный арбитр игры после просмотра видеоповтора отменил гол защитника аргентинской команды Гонсало Монтиеля, а на 73-й минуте удалил Рохаса за две желтые карточки.

Помимо этого, на 75-й минуте был назначен пенальти в ворота «Палмейраса», но после просмотра повтора был отменен.

Таким образом, «Палмейрас» по сумме двух встреч вышел в финал, где сыграет с победителем пары аргентинского «Бока Хуниорс» и бразильского «Сантос». Первый матч этих команд завершился нулевой ничьей.

Бразильская команда вышла в финал турнира в пятый раз (1961, 1968, 1999, 2000, 2021). Клуб является обладателем трофея по итогам розыгрыша 1999 года.

Напомним, что Кубок Либертадорес проводится с 1960 года. Победителем прошлогоднего турнира является «Фламенго». Лидером по количеству побед в Кубке – аргентинский «Индепендьенте». Он выиграл во всех семи финалах, в которых принимал участие.