На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Бразилия отказала «Спутнику V»

Бразильский регулятор не разрешил импорт в страну российской вакцины против COVID-19. Национальное агентство по санитарному надзору Бразилии не дало разрешения на ввоз в Бразилию вакцины «Спутник V». Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на СМИ.

Совет директоров регулятора проголосовал против.

Как пишут СМИ, решение было принято после того, как техподразделение регулятора заявило о якобы «неотъемлемых рисках», сославшись на отсутствие информации, которая гарантирует качество, эффективность вакцины.

Отметим, что недавно было объявлено об эффективности вакцины «Спутник V» на уровне 97,6% по результатам анализа данных о заболеваемости ковидом среди россиян, привитых обоими компонентами вакцины. Об этом информировал РФПИ.

Разработчики российской вакцины уже прокомментировали ситуацию с Бразилией. Там считают, что отказ регулятора имеет политические причины. Об этом говорится в Твиттер-аккаунте вакцины.

Там выразили мнение, что затягивание Национальным агентством по санитарному надзору Бразилии принятия разрешения на ввоз в страну «Спутник V» «носит политический характер и не имеет ничего общего с доступом к информации о вакцине или наукой».

Стоит напомнить: в марте стало известно о том, что Минздрав Бразилии подписал контракт с Российским фондом прямых инвестиций на поставку 10 млн доз указанной вакцины. Об этом писал РБК. Планировалось, что поставка будет производиться в три этапа.

В сообщении на сайте Российского фонда прямых инвестиций говорится, что «Спутник V» зарегистрирован в 61 государстве с общим населением более 3 млрд человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх