На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Эксперт объяснила, почему в мире стали меньше изучать русский язык

Число людей, изучающий русский язык в зарубежных школах и вузах снизилось, заявила ректор Государственного института русского языка имени Пушкина Маргарита Русецкая. Однако эта тенденция отражает настроение правительства этих государств, продолжила она, но не реальный интерес граждан. Об этом сообщает корреспондент УтроNews. Ранее появилась информация, что к 2018 году в мире почти вдвое уменьшилось число иностранных студентов, изучающий русский язык. Согласно Центру социологических исследований, интерес к изучению русского языка снижается и до сих пор. Русецкая сказала, что авторы исследования опирались на статистические данные по количеству людей, которые изучают в образовательных учреждениях русский язык. «Здесь все цифры, которые получены, говорят о том, что такое снижение существует. Но оно не может отражать реальный интерес к русскому языку самих изучающих», — добавила она. По словам ректора, эта тенденция показывает исключительно политические настроения, но не реальный интерес к языку. Многие современные люди предпочитают изучать язык онлайн. «На одной из крупнейших платформ, Duolingo, три с лишним миллиона подписчиков, изучающих русский язык. Это всего лишь одна платформа, а их десятки», — сообщила Русецкая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх