На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Для кого Путин повысил НДФЛ

Глава государства Владимир Путин подписал закон, в котором говорится о повышении ставки НДФЛ с 13% до 15% в отношении доходов, превышающих 5 миллионов руб. в год. Передает корреспондент УтроNews.

Речь идет о законе от 23.11.2020 № 372-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в части налогообложения доходов физических лиц, превышающих 5 миллионов рублей за налоговый период». Этот документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Данный закон был принят Госдумой в третьем (окончательном) чтении 11 ноября текущего года и одобрен Советом Федерации 18 ноября этого года.

В сообщении на сайте Кремля уточняется, что данный ФЗ направлен на создание дополнительного источника финансов для лечения детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями.

На сайте Госдумы сообщалось, что изменения начнут действовать с 1 января 2021-го года. Там также уточнялось, что до достижения порога в пять миллионов руб. доходы будут облагаться по ставке 13%, все, что свыше — по ставке 15%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх