На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Мурашко оценил ситуацию с ценами на лекарства

По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, цены на лекарственные препараты, входящие в список жизненно необходимых и важнейших лекарств (сокр. ЖНВЛП) в 2020-м году увеличились на несколько процентов. Он рассказал об этом на заседании комитета Госдумы по охране здоровья, сообщает корреспондент УтроNews.

Министр сообщил, что в 2020 году цена на эти препараты возросла на 4,9%, однако «при этом на нерегулируемом сегменте рост цен составил фактически 8%».

Напомним, что ранее перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов расширился: туда добавили ряд новых наименований, в том числе вакцины против COVID-19.

А в прошлом месяце глава кабмина Михаил Мишустин подписал документ о выделении нескольких миллиардов рублей на лекарства для детей с тяжелыми заболеваниями. На закупку лекарственных препаратов для детей с тяжелыми, редкими заболеваниями направят 10 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх