На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Канцлер Австрии подчеркнул роль Германии и Франции для диалога с Россией по Украине

Карл Нехаммер подчеркнул важность диалога между странами и заявил, что политика насилия бессмысленна, сообщает корреспондент УтроNews.

Канцлер Австрии Карл Нехаммер перед началом проведения саммита стран Евросоюза оценил роль Германии и Франции в урегулировании конфликта на Украине.

По словам главы австрийского правительства, политика насилия является «бессмысленной», а единственным способом разрешения существующих проблем между странами является дипломатический диалог. Также Нехаммер заявил, что Франция и Германия страны, которые могут «особенно продвинуть» ЕС вперед. Нормандский формат взаимодействия между странами канцлер также назвал «пригодным путем» для Украины.

Россия, по словам Нехаммера, знает, что ЕС внимательно следит за развитием событий на Украине и не оставит последнюю в беде.

Ранее президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что Москва не будет ни на кого нападать. «Российская угроза» находится только в головах тех, кто «хочет наживаться на своей роли передового отряда борьбы с Россией, получать какие-то бонусы и преференции за это».

С 2014 года киевские власти проводят военную операцию против жителей Донбасса, которые отказались признавать итоги государственного переворота и новую власть на Украине. При этом в сложившейся ситуации Киев винит Москву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх