На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Австрия выдворяет российского дипломата

Австрия высылает российского дипломата, заявили в МИД республики.

Как передает корреспондент УтроNews, в ведомстве говорят, будто действия россиянина противоречат Венской конвенции о дипломатических сношениях.

«Я могу подтвердить, что будет выслан российский дипломат. Его поведение противоречит Венской конвенции о дипломатических сношениях», — заявила официальный представитель МИД Австрии Клаудиа Тюрчер.

В Австрии не отреагировали на просьбу журналистов рассказать подробности произошедшего.

Напомним, что 24 августа стало известно, что Австрия впервые объявила российского дипломата персоной нон грата. И теперь он должен уехать из страны до 1 сентября. Дипломата подозревают в промышленном шпионаже.

Как пишут журналисты издания Kronen Zeitung, российского дипломата подозревают в сборе информации посредством гражданина Австрии на предприятии по высоким технологиям.

Руководство узнало об этом от самого австрийского гражданина. Тот назвал россиянина своим куратором. Дипломат не дает показаний. Он сослался на дипломатический иммунитет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх