На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Лукашенко об экономической обстановке и «хождениях по улицам»

Президент Беларуссии Александр Лукашенко встретился с первым заместителем премьер-министра Белоруссии Николаем Снопковым и министром финансов Юрием Селиверстовым. Они обсудили экономические вопросы. Сообщает корреспондент  УтроNews со ссылкой на БЕЛТА.

В ходе встречи речь заходила об исполнении госбюджета, местных бюджетов; о пенсиях; о зарплатах и т. д.

Еще одной темой встречи стало исполнение обязательств по выплате внешнего долга.

Александр Лукашенко поинтересовался, как обстоят дела по этой теме. Он также отметил: «Если его (прим. долг) надо где-то рефинансировать, значит, нам надо подумать, по каким направлениям разворачивать эту работу. Если мы не будем рефинансировать значит, вы мне должны доложить, каким образом».

Он также отметил, что время непростое. Он пояснил, что Белоруссия большие средства направила на лечение людей от коронавируса.

И добавил: « плюс еще напрягли экономическую обстановку эти хождения по улицам, так называемые акции, митинги — никто же деньги из них не считает».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх