На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Набиуллина приняла решение по ключевой ставке

Банк России под руководством Эльвиры Набиуллиной сохранил ключевую ставку на уровне 4,25% четвертый раз подряд.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на сайт регулятора.

В декабре и январе темп роста цен сохранился на повышенном уровне. Банк говорит, что восстановление спроса происходит быстрее и носит более устойчивый характер, чем ожидалось ранее.

В январе годовой темп прироста потребительских цен увеличился до 5,2% против 4,9% в декабре. Максимума годовая инфляция достигнет в феврале-марте, после чего перейдет к снижению, прогнозирует ЦБ. ВВП в 2020 году сократился на 3,1%.

Рубль практически не отреагировал на решение Банка России сохранить ключевую ставку.

По данным на 13:31 по московскому времени, доллар находился на уровне 74,27 рубля, а евро – на отметке 89,91 рубля, тогда как до публикации решения ЦБ РФ к 13:29 рубль торговался по 74,2525 рубля за доллар и 89,89 рубля за евро.

Напомним, что 2020 год ключевая ставка Центробанка снизилась на два процентных пункта. На прошлом заседании совета директоров 18 декабря Банк России сохранил ставку на уровне 4,25%. Регулятор тогда отмечал, что не уверен, сохранится ли в 2021 году «окно» для снижения ключевой ставки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх