На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

В МИД РФ вызвали украинского представителя

Сегодня в российское министерство иностранных дел вызвали временного поверенного в делах Украины в РФ Василия Покотило. Дипломату выразили решительный протест. А причина тому – произошедшие недавно в столице Украины события. Передает корреспондент УтроNews со ссылкой на сообщение на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Дело в том, что ранее вблизи здания Посольства России на Украине были расклеены плакаты с фото работников диппредставительства и оскорбительными комментариями. Кроме того, были повреждены несколько служебных машин.

Из-за этих событий и был вызван украинский дипломат. Ему высказали позицию российской стороны относительно этих событий: Москва «рассматривает эту провокацию как очередное грубое нарушение Украиной положений Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года».

Российская сторона хочет, чтобы украинская сторона приняла неотложные меры для проведения тщательного расследования произошедших событий и привлечения виновных к ответственности.

А еще сообщается, что российское Посольство отправило  в украинское внешнеполитическое ведомство ноту протеста из-за случившегося.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх