На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Перед назначением главы ФСБ президент должен будет посоветоваться

Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект, который устанавливает порядок назначения директора ФСБ и директора Службы внешней разведки. Сообщает корреспондент УтроNews.

ГД приняла в третьем чтении законопроект № 1024647-7 «О внесении изменений в статьи 1 и 16 ФЗ «О федеральной службе безопасности» и статьи 12 и 17 ФЗ «О внешней разведке»». Напомним, что он был внесен в ГД в сентябре этого года.

В пояснительной записке к проекту закона говорится, что законопроектом определяется процедура проведения консультаций главы государства с Совфедом по вопросу назначения на должность руководителя федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности (прим. ФСБ), а также на должность директора Службы внешней разведки РФ.

В сообщении на сайте ГД уточняется, что документом определяется процедура проведения консультаций с СФ по кандидатурам, предложенным главой государства на указанные выше должности.

Помимо этого, законопроектом уточняются требования к сотрудникам этих служб. О каких изменениях идет речь? Так, например, федеральным государственным гражданским служащим и работникам органов федеральной службы безопасности, а еще сотрудникам органов внешней разведки запретят иметь вид на жительство или иной документ, который подтверждает право на постоянное проживание гражданина РФ на территории другой страны.

Напомним, что сейчас директором ФСБ РФ является Александр Бортников, а директором СВР — Сергей Нарышкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх