На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Пять тысяч рублей рассорили ЦБ и Дегтярева

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев прокомментировал планы по новому дизайну пятитысячной купюры.  Сообщает корреспондент УтроNews.

Михаил Дегтярев не поддерживает планы убрать с пятитысячной купюры изображение Хабаровска. «Убрать Хабаровск с купюры в 5000 рублей будет большой ошибкой», – написал врио губернатора в своем Телеграм-канале.

Ранее стало известно, что Банк России планирует изменить внешний вид купюр. В пресс-релизе на сайте говорится, что в 2021–2025 годах регулятор продолжит плановую модернизацию купюр. Уточняется, что модернизация будет включать совершенствование защитного комплекса и обновление внешнего вида банкнот в 10, 50, 100, 500, 1000 и 5000 руб.

Выпуск в обращение видоизмененных купюр планируется осуществить в период 2022–2025 годов.

Уточняется, что при этом купюры образца 1997 года, в том числе все их последующие модификации, остаются законным средством наличного платежа.

Согласно опубликованной таблице, на банкноте в 5 тыс. рублей хотят отобразить Уральский федеральный округ.

«На лицевой стороне банкнот номиналом 10, 500, 1000 и 5000 рублей появятся изображения Новосибирска, Пятигорска, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга, а на их оборотной стороне — достопримечательности Сибирского, Северо-Кавказского, Приволжского и Уральского федеральных округов», – уточняют в ЦБ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх