На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Зерновой союз обратился к Путину

Российский зерновой союз обратился к главе государства Владимиру Путину с просьбой не ужесточать меры по ограничению экспорта зерна из России.

Об этом заявил президент союза Аркадий Злочевский, сообщает корреспондент УтроNews.

Он считает, что предпринятые меры в негативном ключе скажутся на производственном потенциале. По словам Злочевсского, запланированное введение плавающей пошлины на вывоз зерна из страны приведет к убыткам сельхозпроизводителей.

При пошлине в размере 50 евро за тонну сеять пшеницу становится не выгодным, заключил Злочевский. В связи с этим аграрии предлагают пересмотреть план на посевную кампанию и поменять вектор севооборота.

Напомним, что 1 марта по 30 июня вывозные пошлины на пшеницу из России составят 50 евро за тонну. С 15 марта по 30 июня также устанавливаются пошлины на кукурузу – 25 евро за тонну, на ячмень – 10 евро за тонну. При этом речь идет о поставках в пределах квоты, которая равна 17,5 миллионам тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх