На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Абрамченко серьезно занялась ликвидацией мусора

Заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко поставила задачу снизить объем захоронения мусора на полигонах. Сообщает корреспондент УтроNews.

Зампредседателя Правительства Виктория Абрамченко рассказала, что 50% мусора в стране в прошлом году составил пластик.

Речь об этом, а также о ситуации с полигонами заходила в ходе ее рабочей поездки в Челябинскую область.

Виктория Абрамченко считает, что современные полигоны – это правильно, однако «полигон – это захоронение мусора в землю, отработанного, отсортированного, но в землю».

«Наша с вами задача – сократить этот мусор в земле в два раза к 2030 году», – заявила она и добавила, что первое, с чего, по ее мнению, нужно начать – это раздельный сбор мусора и снижение объема упаковки.

Она рассказала, что «в 2020 году 50% нашего мусора – это упаковка, это пластик в первую очередь».

Еще вице-премьер рассказала, что кабмин заложил ряд мер в рамках Концепции расширенной ответственности производителей.

Напомним, что в прошлом году Правительство РФ утвердило единые требования к переработке мусора. Тогда сообщалось, что с 1 января 2021 года в РФ начнут действовать Единые требования к работе мусороперерабатывающих заводов и полигонов.

В документе, например, говорится, что захоронение и сжигание отходов возможно лишь в тех случаях, когда их нельзя использовать для переработки. А приоритет при сортировке отходов должен отдаваться автоматизированному труду. Уточняется, что это позволит извлекать максимальное количество видов отходов для последующей утилизации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх