На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Россия отложит запрет на найм иностранцев в посольство США

Американское диппредставительство заявило о планах российской стороны отложить меру, касающуюся иностранных работников. Американское посольство в Москве заявило, что получило уведомление от российской стороны о намерении отложить запрет дипмиссии США на прием на работу иностранных работников. Об этом сообщает корреспондент УтроNews  со ссылкой на ТАСС.

В сообщении посольства также поясняется, что в связи с этими обстоятельствами до 16 июля диппредставительство временно возобновит обычные услуги для граждан США, в том числе связанные с паспортами услуги, консульские справки о рождении за границей и ограниченный спектр нотариальных услуг.

А еще оно продолжит процесс оформления иммигрантских виз в неотложных случаях.

Напомним, что весной этого года американская сторона заявила об очередных санкциях. А еще США решили выслать десять российских дипломатов.

В прошлом месяце пресс-служба Кремля сообщила, что глава государства Владимир Путин подписал указ «О применении мер воздействия (противодействия) на недружественные действия иностранных государств».

«Ограничить заключение дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями, представительствами государственных органов и государственных учреждений иностранных государств, совершающих недружественные действия в отношении РФ , трудовых договоров, договоров о предоставлении труда работников и иных гражданско-правовых договоров, на основании которых возникают трудовые отношения, с физическими лицами, находящимися на территории РФ», – говорилось в первом пункте этого документа.

То есть получается, что в соответствии с документом, посольствам стран, совершающих недружественные действия в отношении РФ, запрещается нанимать людей, находящихся на территории РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх