На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

В РФ введут новые требования к сигаретам

Может появиться новое требование к сигаретам, по которому они должны быть самозатухающими. Сообщает корреспондент УтроNews.

МЧС и министерство здравоохранения готовят к утверждению новое требование к сигаретам. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова директора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Рината Еникеева.

Он рассказал агентству, что сейчас прорабатывают стандарт, чтобы сигареты были самозатухающими. «Надеемся, что через два года этот стандарт будет утвержден в России», – добавил он.

По его словам, такая практика уже используется в европейских государствах.

Он отметил, что в России происходит немало пожаров из-за неосторожного курения.

Напомним, что на брифинге в декабре прошлого года министр здравоохранения Михаил Мурашко рассказал о Стратегии формирования здорового образа жизни населения. Он отметил, что «профилактика и борьба с неинфекционными заболеваниями – это тот курс, который позволяет обеспечить здоровую жизнь и увеличить продолжительность жизни» россиянам.

Он напомнил, что российское законодательство в рамках реализации стратегии менялось: в 2020-м году приняты изменения, которые касаются приравнивания курительных смесей и ряда других изделий непосредственно к сигаретам. Он считает, что это позволяет эффективнее вести борьбу с курением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх