На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Путин о ситуации с ВВП России

По словам главы государства Владимира Путина, уменьшение ВВП в РФ оказалось меньше, чем в других ведущих государствах. Сообщает корреспондент УтроNews.

В ходе совещания по экономическим вопросам Президент сказал, что РФ, как и весь мир, в этом году столкнулась «с объективными экономическими трудностями». Он отметил, что из‑за эпидемии коронавируса были остановлены целые направления. Например — сфера торговли, услуг и др.

Глава государства добавил: «В этой связи отмечу, что глубина экономического спада в России, уменьшение ВВП, оказалась меньше, чем в других ведущих странах» (цитаты по стенограмме на сайте Кремля).

Президент озвучил данные. Он сообщил, что за II квартал 2020-го года падение ВВП составило 8,5%. Это в России. А в США — 9,5%, а в еврозоне падение было еще больше: речь идет о 15%.

Прокомментировал глава государства и ситуацию с безработицей. Владимир Путин отметил, что «безработица в России еще находится на достаточно высоком уровне». По его словам, сейчас она превышает 6% экономически активного населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх