На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

В Госдуме поддержали денонсацию Договора по открытому небу

Комитет Государственной думы поддержал денонсацию Договора по открытому небу. Комитет ГД поддержал проект закона о денонсации Договора по открытому небу (сокр. ДОН). Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на СМИ.

Напомним, что ранее данный законопроект (законопроект № 1168313-7 «О денонсации Российской Федерацией Договора по открытому небу») внес в Госдуму Президент РФ Владимир Путин.

В пояснительной записке к документу (она есть в Системе обеспечения законодательной деятельности) говорилось, что осенью прошлого года американская сторона «под надуманным предлогом вышла из Договора, что существенно нарушило баланс интересов» стран – участников ДОН, достигнутый при его подписании.

«Таким образом, был нанесен серьезный ущерб соблюдению Договора и его значимости в укреплении доверия и транспарентности, возникла угроза национальной безопасности Российской Федерации», – поясняется в документе. В такой ситуации было принято решение о начале внутригосударственных процедур по выходу российской стороны из ДОН.

До этого кабмин одобрил предложение о денонсации вышеназванного договора. А еще постановил представить данное предложение российскому лидеру. Речь об этом шла в постановлении Правительства РФ от 04.05.2021 № 698 «О представлении Президенту Российской Федерации предложения о денонсации Договора по открытому небу».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх