На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Более 100 млн рублей Росавиации потерялись в «Домодедово»

Счетная палата увидела крупные потери во время реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Домодедово».

Как передает корреспондент УтроNews, Росавиация «потеряла» 107,2 млн рублей «из-за слабого контроля за ходом строительных работ».

В итоге большая сумма бюджетных средств попросту потерялась. Так, в 2014 году во время реконструкции аэродромных объектов столичного «Домодедово» потерялись 5,2 миллиона рублей. В 2018 году нашли недостачу на 46,7 миллионов рублей. И в следующем году потеря выросла до 55,3 миллионов рублей. Непонятно, кто виноват.

Напомним, что с 2012 года реконструируют «Домодедово». Тогда Росавиация заключила с «СУ-1» контракт на обновление первой взлётно-посадочной полосы (ВПП-1). В 2014 году должна быть слана объекта. Но модернизация до сих пор идет. Объем незавершённого строительства по проекту ВПП-1 оценивается в 1,8 млрд рублей.

Но одновременно с этим работает реконструкция второй ВВП в аэропорту. Лишь в конце 2018 года Росавиация расторгла соглашение. А достройка второй ВВП отложена до 2024 года. Из-за чего аэропорт не может открыть терминал за 38 миллиардов рублей.

Достройка проблемного объекта будет стоить 13,3 миллиарда рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх