На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Цены опускаются ниже

По словам главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, торговые сети уже начали снижать розничные цены на сахар и подсолнечное масло. Сообщает корреспондент УтроNews.

Напомним, что ранее Минсельхоз, Минпромторг, крупнейшие торговые сети и производители продовольственных товаров страны подписали соглашения о стабилизации цен на сахар, подсолнечное масло.

Отвечая на вопрос о том, когда граждане смогут ощутить снижение цен, министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил: «Это уже фактически видно». Его слова приводит ТАСС.

А еще министр рассказал, возможны ли соглашения о ценах на иные продукты.

По его словам, Правительство РФ не планирует заключать подобных ценовых соглашений в отношении других продуктов. Он отметил: «Нет, мы таких пока вариантов даже не рассматриваем» (цитата по СМИ).

Добавим, что сегодня Денис Мантуров посетил распределительный центр Х5 Ритейл Груп. В этом мероприятии участвовал и губернатор Московской области. Об этом информирует пресс-служба Минпромторга.

Министр рассказал, как реализуются соглашения, подписанные на этой неделе Минпромторгом, Минсельхозом, торговыми сетями и отраслевыми ассоциациями. Речь об указанных выше соглашениях.

Он сообщил, что в министерство уже начали поступать подписанные формы о присоединении к соглашениям от федеральных и региональных торговых сетей. По его словам, сейчас это порядка 50 производителей, а также пять крупнейших торговых сетей. Он напомнил, что соглашения будут действовать до 31 марта следующего года включительно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх