На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Сбербанк выплатит рекордные дивиденды

Стало известно, что Сбербанк планирует направить на дивиденды за 2019 год свыше 400 млрд рублей. Сообщает корреспондент УтроNews.

Банк направит на дивиденды за 2019 год 422,38 млрд рублей. Такое решение было принято на годовом общем собрании акционеров. Об этом пишут СМИ со ссылкой на сообщение банка.

Это цифра (422,38 млрд рублей) соответствует 50% чистой прибыли Сбербанка по МСФО за 2019-й год.

Напомним: ранее в банке сообщали, что Сбербанк показал чистую прибыль за 2019 год в размере 845 млрд. рублей в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности.

В пресс-релизе также говорилось, что чистые процентные доходы увеличились на 1,4%по сравнению с 2018 годом, а чистые комиссионные доходы увеличились на 13,6% в сравнении с показателем 2018 года.

Согласно данным за этот год, банк показал чистую прибыль за I квартал текущего года в размере 120,5 млрд. рублей в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности. Сбербанк показал чистую прибыль за II квартал 2020-го года в размере 166,7 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх