На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Акции «Русала» обвалились на 8%

Акции компании упали на несколько процентов на фоне новости о пошлинах. Акции «Русала» упали на 8,09% на Гонконгской фондовой бирже, сообщает корреспондент УтроNews.

По данным РБК, на Мосбирже акции компании на 13:30 (время московское) снижались на 4,06%, то есть до ₽50,47. Издание связывает ситуацию с новостью о том, что российское Правительство планирует ввести временные пошлины на экспорт черных и цветных металлов.

Предполагается, что они будут действовать с 1 августа по 31 декабря текущего года и коснутся экспорта за пределы Евразийского экономического союза (прим. туда входят несколько стран).

Аналитики инвесткомпании «Атон», о которых пишет РБК, предполагают, что уплата пошлин будет стоить металлургическому сектору 6% EBITDA в 2021 году.

Акции и ряда других компаний тоже отреагировали на ситуацию. Например, затронуло «Норникель». Данные торгов на 12:46 (время московское) 24 июня говорили о том, что акции этой компании падали до 23 846 рублей (-5,88%). А, например, «Мечела» – до 75,88 рубля (-4,57%). Такие данные приводил ТАСС.

Суммарное состояние крупнейших отечественных металлургов уменьшилось более чем на 3 млрд долларов на фоне предложения о введении временных экспортных пошлин, писал вчера ТАСС.

А еще сегодня стало известно, что пошлины на экспорт лома в РФ будут временно увеличены до 5%, однако не менее 70 евро за т. Об этом говорится в постановлении Правительства, которое размещено на официальном интернет-портале правовой информации. Документ вступит в силу по истечении 30 дней со дня его опубликования.

Сегодня в СМИ пронеслась еще одна новость, связанная с «Русалом». Акционеры компании не утвердили изменение названия. Предлагалось сменить на Al+. Идею поддержали 65,22% акционеров, однако против проголосовали 27,68%. При этом для внесения корректировок в устав компании нужно 75% плюс один голос.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх