На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Кара-оол на страже «паленки»

Глава Тувы заботится о здоровье сограждан, а заодно зарабатывает политические очки? Как передаёт корреспондент УтроNews, глава Тувы Шолбан Кара-оол решил под новый год интересным образом замотивировать полицейских региона. А заодно и сберечь народное здоровье, и повеселить публику. Он объявил конкурс для полицейских: кто поймает самую большую парию суррогатного алкоголя до 12 января, тот получит от губернатора премию в 100 тыс. рублей.

О своих намерения Шолбан Валерьевич заявил через социальные сети, которыми активно пользуется для коммуникации с простым народом. Каков бы он не был, как руководитель, критиковать инициативу Кара-оола не стали даже его недоброжелатели.

Объявление сопровождал агитационный видеоролик, на которым показали задержанные фуры и ёмкости с «палёным» алкоголем. А замминистра МВД по республике Тыва Март-оол Тарначы рассказал о больших объемах изъятой контрафактной продукции.

Конкурс на изъятие алкоголя и приз в виде 100 тыс. рублей как бы показывают приоритет для органов МВД в Республике. Поэтому, все-таки, не всем зашла инициатива. Некоторые местные жители, комментируя инициативу Кара-оола, считают, что полиция теперь будет в большей степени гоняться за бутлегерами, а другие преступления может пустить на самотёк.

Вряд ли полицейские в Туве ожидают получить премию за охрану общественного порядка, поимку хулигана или карманного воришки. Зато если дело связано с алкоголем — прыти у них должно прибавиться.

Впрочем, повторимся, критиковать Кара-оола по поводу этого конкурса не стоит. Ведь в прошлом году Тыва, Республика Алтай и Забайкалье вошли в первую пятёрку регионов России с максимальным количеством пьяных ДТП. По данным судебного департамента Верховного суда РФ, в Тыве происходит более 78 аварий с нетрезвыми водителями на 100 тыс. населения.

Казалось бы, речь идет про алкоголь в принципе, а не про конкретно про контрафактную продукцию. Но её в Туве полным-полно, и бьются, в том числе, заправившись контрафактом. И это еще в лучшем случае, ведь в худшем после заправки контрафактом можно вообще потерять возможность передвигаться.

Компания против контрафактной продукции не сможет выправить сильно статистику по ДТП, но, по крайней мере, привлечет внимание общества к проблеме. Пропагандистский эффект налицо, а Кара-оол никогда не брезговал популизмом. Тем более, что такой благородный повод, да еще под новогодние праздники.

При этом на кухнях, барах и во дворах поговаривают, что приложить руку к алкоголизации Тувы мог и сам Шолбан Валерьевич. Причем к алкоголизации контрафактной продукцией. Якобы, его полный тёзка в лихие 90-ые начинал заниматься бизнесом через торговлю контрафактным алкоголем, а родственникам этого тёзки могут принадлежать производства и торговые точки с поддельными напитками.

Правда это, или нет, должны был разобраться правоохранительные органы. Если окажется, что правда, да еще и что тёзка — вовсе не тёзка, а сам Шолбан Кара-оол и его родственники, может подняться огромный скандал.

Кроме того, если эти слухи подтвердятся, рассчитывать на премию в 100 тыс. рублей от главы региона за самую крупную партию контрафактного алкоголя не придется. Так что, можно не сомневаться, что никакого контрафакта в закромах у Шолбана Кара-оола или его ближайшего окружения никто никогда найдет, даже если он и есть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх