На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Генпрокуратура РФ требует от врачей Навального доказательств

Генеральной прокуратурой РФ направлен запрос о правовой помощи в компетентные органы юстиции Германии. Это связано с ситуацией с Алексеем Навальным. Сообщает корреспондент УтроNews.

Речь идет о запросе о правовой помощи по материалам проверки следственных органов МВД РФ по факту госпитализации Алексея Навального из самолета рейса «Томск – Москва».

Это следует из сообщения на сайте Генпрокуратуры РФ.

Там также говорится, что несмотря на начатую на прошлой неделе доследственную проверку, каких-либо данных, свидетельствующих о совершении умышленных преступных действий в отношении Алексея Навального и позволяющих квалифицировать этот инцидент по уголовному закону, «до настоящего времени не установлено».

Российскую сторону интересуют объяснения и доказательства озвученных в Charite предварительных диагнозов.

А еще германскую сторону просят предоставить документы в отношении медданных и исследований зарубежных специалистов как в период транспортировки пациента, так и его нахождения в клинике в Германии.

Генпрокуратура также отмечает, что российская сторона готова на основе взаимности передать результаты экспертиз и исследований, которые были сделаны в РФ.

Инцидент, о котором идет речь, случился в этом месяце: Алексею Навальному стало плохо во время полета на борту самолета. Воздушное судно, которое летело из Томска в столицу РФ, совершило экстренную посадку в Омске.

Алексея Навального госпитализировали.

Позднее пациент был перевезен в клинику Charite в Германию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх