На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Кремль тревожат планы США по кибератакам на РФ

В Кремле выразили обеспокоенность публикацией в СМИ о возможных намерениях США по кибератакам. Сообщает корреспондент УтроNews.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков высказался о публикации в СМИ информации о возможных кибератаках со стороны США.

Дмитрий Песков считает, что «это тревожная информация, ведь достаточно авторитетное американское издание (прим. речь про The New York Times) допускает возможность, более того, анонсирует возможность кибератак» (цитаты по СМИ).

Он считает, что тот факт, что газета допускает возможность, что США могут быть причастны к этой киберпреступности, является поводом для крайней обеспокоенности.

Дмитрий Песков также напомнил, что Россия не раз заявляла, что никогда не имела и не имеет «никакого отношения к любым проявлениям подобной киберпреступности».

Ранее The New York Times, ссылаясь на источники, сообщила, что США якобы планируют в течение трех недель совершить кибератаки на системы, связанные с российскими властями.

Напомним, что не так давно в США поменялась власть: новым президентом США стал Джо Байден. Он принимал участие в выборах главы государства как кандидат от Демократической партии. А действующий на момент проведения выборов президент США Дональд Трамп был кандидатом от Республиканской партии. На выборах победил Джо Байден.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх