На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Лавров поговорил с коллегой из Франции

В среду (28 октября) глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров провел телефонный разговор с коллегой из Франции Жан-Ив Ле Дрианом. Передает корреспондент УтроNews со ссылкой на сообщение на сайте МИД РФ.

Министры поговорили о нескольких темах. Например, они обсудили развитие ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Они «выразили серьезную озабоченность в связи с непрекращающимися широкомасштабными боевыми действиями», а также призвали стороны конфликта «к скорейшему и полному прекращению огня и деэскалации напряженности».

А еще в ходе разговора Сергей Лавров и Жан-Ив Ле Дриан рассмотрели ряд актуальных вопросов двусторонней повестки дня.

Напомним, что ранее на этой неделе Сергей Лавров пообщался с главой МИД Турции. В ходе телефонного разговора была поднята и тема ситуации в Нагорном Карабахе.

В сообщении российского внешнеполитического ведомства тогда говорилось, что была акцентирована необходимость скорейшего обеспечения устойчивого прекращения огня между сторонами конфликта, то есть между Арменией и Азербайджаном.

А еще главы МИД РФ и Турции подчеркнули безальтернативность мирного решения ситуации, «необходимость незамедлительного установления режима прекращения огня и возобновления переговорного процесса в рамках наработанных механизмов Минской группы ОБСЕ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх