На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Для Лукашенко протестующие рабочие «погоды не делают»

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал забастовки рабочих на предприятиях страны.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

«Я знаю, несмотря на то, что некоторые бродят. Ну 150 на каком-то предприятии, даже 200 (человек) погоду не делают, во-первых. Во-вторых, надо понимать, что «плохой» президент держал лишнюю численность, чтобы людей не выбрасывали на улицу», — отметил он.

Лукашенко заявил, что если рабочие не хотят выходить на работу, то это их право. Людей не заставишь.

«Исходить нужно из этого. Кто хочет работать, пусть работает. Не хотят работать, что же, мы их не заставим», — заявил он, выступая на Минском заводе колесных тягачей (МЗКТ).

Часть работников завода объявили забастовку наравне с сотрудниками другого завода.

Недалеко от завода, как отмечают журналисты, припаркован автобус, у которого нет опознавательных знаков. В СМИ предположили, что это могут быть представители силовых структур.

Ранее говорили, что на заводе не собираются митинговать. Рабочие хотели встретиться с Лукашенко. Напротив центральной проходной собрались сотни человек с флагами. Но Лукашенко их не смог увидеть.

Напомним, 9 августа прошли выборы президента. Согласно данным ЦИК, Александр Лукашенко набрал 80,1%, а его главный конкурент Светлана Тихановская — 10,12%. Ее штаб не признал результаты. Сама Тихановская улетела в Литву.

В Белоруссии проходят несанкционированные акции протеста. Но силовики их стараются подавить, пуская светошумовые гранаты, резиновые пули. После правоохранители прекратили разгонять митинги.

В первые дни задержаны более 6,7 тысячи человек. Пострадали сотни человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх