На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Литва отказалась принимать самолеты, пересекающие Белоруссию

Литва решила прекратить прием самолетов, следующих через воздушное пространство Белоруссии. 

В Литве приняли решение прекратить принимать в своих аэропортах воздушные судна, полеты которых осуществляются через воздушное пространство Белоруссии. Произошло это на фоне инцидента с самолетом авиакомпании Ryanair. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните, чьи слова приводят СМИ, рассказала, что Литва «откажется от рейсов из белорусского воздушного пространства».

Уточняется, что решение вступает в силу 25 мая с 03:00 (время местное).

Напомним, что ранее пассажирский самолет авиакомпании Ryanair (летел из Афин в Вильнюс) совершил экстренную посадку в Белоруссии из-за сообщения о минировании (оно оказалось ложным). В Белоруссии сообщили, что возбуждено дело из-за ложного сообщения.

Этим рейсом летел Роман Протасевич (сооснователь Телеграм-канала, который в Белоруссии признан экстремистским). Он был задержан.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков не стал комментировать произошедший в Белоруссии инцидент. Однако в других странах активно высказывают свою точку зрения по этой ситуации, подвергая критике Минск.

А ЕС в связи со случившемся вызвал постоянного представителя Белоруссии при Евросоюзе Александра Михневича. В заявлении внешнеполитической службы ЕС также говорилось: «Вчерашний неприемлемый акт будет поднят на сегодняшнем заседании Евросовета. ЕС рассмотрит последствия этих действий, включая возможные меры в отношении виновных» (цитаты по СМИ).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх