На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

РФ спасет отношения с США от «падения в пропасть»

Приехавший в Москву для консультаций посол РФ в США Анатолий Антонов высказался на тему двусторонних отношений. Сообщает корреспондент УтроNews.

По словам Анатолия Антонова, российская сторона не заинтересована в том, чтобы взаимоотношения РФ и США «полностью упали в пропасть».

Он заявил, что его пригласили в Москву, чтобы посмотреть, что нужно предпринять, чтобы «отношения не полностью упали в пропасть». «Такая ситуация не отвечает нашим интересам», – добавил он.

По его мнению, у РФ и США как двух крупных держав и постоянных членов СБ ООН нет времени ссориться. Он считает, что нужно делать конкретные дела, бороться с общими вызовами, угрозами.

Сегодня комитет Госдумы по международным делам провел встречу с Анатолием Антоновым. Она прошла в закрытом режиме. Обсуждались взаимоотношения России и США.

Глава комитета Леонид Слуцкий рассказал, что «состоялся чрезвычайно подробный, глубокий обмен мнениями по всем реалиям сегодняшней двусторонней повестки российско-американских отношений».

Посол в свою очень отметил, что участники встречи проанализировали, затронули самые острые проблемы. Анатолий Антонов также выразил благодарность за замечания и подсказки о том, как выстраивать диалог с американской стороной. «Все эти идеи будут учтены в дальнейшем», – добавил он.

Ранее в российском внешнеполитическом ведомстве рассказали, зачем посол России в США приедет в Москву.

Сообщалось, что Анатолий Антонов был пригашен на консультации, «проводимые с целью проанализировать, что делать и куда двигаться в контексте отношений с США».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх