На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Мишустин займется оздоровлением Дона

Председатель российского Правительства Михаил Мишустин поручил составить «дорожную карту» по оздоровлению Дона. Были даны и другие поручения.  Сообщает корреспондент УтроNews.

Михаил Мишустин утвердил список поручений по итогам встречи с членами Совета палаты Совфеда. Это мероприятие состоялось 24 февраля.

О том, что и кому поручил премьер-министр, говорится на сайте Правительства.

Одно из поручений затрагивает тему окружающей среды, экологии. А именно: тему экологической ситуация на Дону. Нескольким министерствам (Минприроды, Минфину, Минтрансу, Минэкономразвития) предстоит до 30 мая подготовить «дорожную карту» по оздоровлению и развитию водохозяйственного комплекса Дона.

Другое поручение касается сферы интеллектуальной собственности.

Минэкономразвития и Роспатенту дано поручение до 26 мая рассмотреть возможность разработки стратегического документа в области защиты интеллектуальной собственности.

Не забыли и про аграрный сектор. Вот, например, до 23 марта Минсельхозу и Минфину нужно определить источники финансирования госпрограммы по вовлечению в оборот земель сельхозназначения.

Касаемо темы здравоохранения: Минздраву, Роспотребнадзору и Минфину нужно до 25 марта проработать инициативы по модернизации инфекционной службы.

Глава кабмина также дал поручения, касающиеся социальной сферы.

«При формировании федерального бюджета на период с 2022 по 2024 год планируется предусмотреть дополнительные средства на реабилитацию и оздоровление детей, находящихся в сложной жизненной ситуации», – поясняется в сообщении. Предложения по софинансированию этих программ представят в кабмин до 30 мая.

Есть и поручения на тему энергетики. Вот, например, до 15 апреля в Правительство РФ должны поступить инициативы по финансированию газификации Псковской области и совершенствованию мониторинга региональных топливно-энергетических балансов.

До 15 апреля Минфин и Минстрой вместе с ЦБ составят предложения по дальнейшей реализации льготных ипотечных программ.

Напомним, что ранее на сайте Кремля был опубликован список поручений главы государства Владимира Путина по итогам совещания с членами кабмина. Так, например, Правительству РФ предстоит (п.2.а) обеспечить доработку и завершение в месячный срок согласования законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с учетом позиции Администрации главы государства).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх