На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

У «Гоголь-центра» новый худрук

Худруком «Гоголь-центра» назначен актер и режиссер Алексей Агранович.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента культуры.

В сообщении пресс-службы ведомства сказано: «Приказом Департамента культуры города Москвы Алексей Агранович назначен художественным руководителем Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Московский драматический театр им. Н. В. Гоголя» с 26 февраля 2021 года».

Он вступит в должность 26 февраля.

Прежний художественный руководитель театра Кирилл Серебренников оставит эту должность 25 февраля – в этот день с ним истекает трудовой договор.

Ранее, Серебренников уже попрощался с труппой театра.

Алексей Агранович родился в семье режиссера и кинооператора Михаила Аграновича и радиодиктора Эмилии Кулик. Он является обладателем премии «Ника» за лучшую мужскую роль и «Золотой маски» в номинации «Драма/Мужская роль».

2003 году работал одним из ведущих программы «Футбол России». В 2006 году — режиссер и ведущий-повествователь в скетч-шоу «Улица Гоголя« на телеканале «РЕН ТВ». В 2007 году — руководитель отдела развлекательных программ Департамента по управлению производством телевизионного холдинга «СТС Медиа».

Как театральный режиссер он работал в «Театре Антона Чехова», «Квартете И» и «Гоголь-центре».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх