На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Финляндия нашла коронавирус-мутант

В Финляндии обнаружена новая мутацию коронавируса, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на лабораторию Vita.

Лаборатория совместно с Институтом биотехнологии Хельсинского университета обнаружили ранее неизвестный вариант SARS-CoV-2 в образце из Южной Финляндии.

Таким образом новая мутация получила название Fin-796H. Он имеет черты как британского штамма, так и южноафриканского варианта вируса. Как подчеркнули сотрудники лаборатории, его довольно сложно выявить при ПЦР-тесте.

Напомним, что в декабре прошлого года власти Великобритании объявили об обнаружении нового, более заразного варианта коронавируса. Новая мутация более смертоносна. Кроме того, скорость распространения этого варианта коронавируса выше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх