Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Щербакова и Туктамышева заняли призовые места на чемпионате в Осаке

Российская фигуристка Анна Щербакова выиграла короткую программу на командном турнире World Team Trophy.

Об этом передает корреспондент УтроNews.

Она набрала за свой прокат 81,07 балла, что является ее личным рекордом.

Второе место заняла россиянка Елизавета Туктамышева, получив от судей 80,35 балла. Для нее этот результат стал лучшим в сезоне.

Щербакова и Туктамышева принесли сборной России 23 балла, команда с 35 баллами оторвалась от ближайших преследователей японцев на 8 баллов после двух видов программ. Произвольную программу фигуристки покажут 17 апреля.

Тройку сильнейших замкнула японка Каори Сакамото – 77,78 балла, а ее соотечественница Рика Кихира упала с тройного акселя и осталась четвертой – 69,74.

Напомним, что на прошедшем чемпионате мира по фигурному катанию Щербакова впервые в карьере стала победительницей чемпионата мира. Спортсменка набрала наибольшую сумму баллов по итогам короткой и произвольной программ – 233,17 балла и стала золотой призеркой.

Кроме того, Виктория Синицина и Никита Кацалапов вывели сборную России на первое место в командном чемпионате мира по фигурному катанию в Японии, выиграв ритм-танец. Они заработали 86,66 балла.

Второе место заняли итальянцы Шарлен Гиньяр – Марко Фаббри – 82,93, третье – американцы Кейтлин Гавайек – Люк Бейкер – 76,79. Сборная России получила за выигранную программу 12 очков в свой актив.

World Team Trophy проходит в японском городе Осака с 15 по 18 апреля текущего года. Призовой фонд турнира составляет один миллион долларов.