На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Культуру поддержат финансово

Российские регионы получат почти миллиард рублей. Средства пойдут на модернизацию культурных учреждений. Передает корреспондент УтроNews со ссылкой на сообщение на сайте Правительства РФ.

Свыше 989 млн рублей направят регионам на реконструкцию театров и домов культуры, а также на создание модельных библиотек. Сообщается, что такое распоряжение подписал глава кабмина. Документ тоже размещен на сайте.

Так, например, с использованием средств федерального финансирования будут отремонтированы детские театры в Воронеже, Екатеринбурге, городе Заречном (Пензенская область) и др. А еще часть средств пойдет на завершение реконструкции Мурманского драматического театра, капремонт Центра культуры в Рузаевке и т. д.

Уточняется, что средства поступят в регионы уже в этом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх