На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Президент России выступил с посланием Федеральному собранию

Российский лидер Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию.  Передает корреспондент УтроNews. В этот раз президент выступал с посланием Федеральному собранию в Гостином дворе. В прошлом году мероприятие проходило в Центральном выставочном зале «Манеж».

Для президента данное выступление стало юбилейным: Владимир Путин выступил с посланием уже в 15-й раз.

На мероприятии присутствовали сенаторы, депутаты Государственной думы, губернаторы, члены правительства, главы Конституционного и Верховного судов и др. В зале также находились журналисты.

В своем выступлении президент России уделил большое внимание социальной политике. Владимир Путин сделал несколько предложений. Так, например, российский лидер предложил с 1 июля удвоить размер пособия по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства первой группы.

Владимир Путин также предложил распространить льготы по ипотеке для семей с детьми на весь срок кредита. Глава государства заявил о необходимости решить проблему с яслями. Он также предложил ввести ипотечные каникулы для людей, которые временно лишились заработка (дохода). Еще президент России предложил ввести в практику социальные контракты для борьбы с бедностью.

Говоря о здравоохранении, президент сообщил, что на борьбу с онкологией будет направлено не менее 1 трлн рублей в течение шести лет. Глава государства также подчеркнул, что до конца 2020 года медпомощь должна стать доступной во всех населенных пунктах страны.

Президент также прокомментировал «мусорную проблему». Глава государства призвал навести порядок в этой сфере.

Владимир Путин отметил, что к 2021 году все школы в стране должны быть обеспечены высокоскоростным интернетом. Более 17 млрд рублей будет выделено на реконструкцию и строительство сельских домов культуры в стране.

Во время своего выступления президент также прокомментировал отношения РФ с другими странами. Так, например, глава государства отметил, что российская сторона хочет иметь «полноценные, полноправные и дружеские отношения с США». Президент заявил, что РФ «никому не угрожает».

Владимир Путин подчеркнул, что Россия «была и будет суверенным, независимым государством».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх