На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

ЕСПЧ на защите Навального

Европейский суд по правам человека потребовал от РФ освободить блогера Алексея Навального в рамках обеспечительных мер.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на сайт Навального. Именно там опубликована копия решения.

В документе говорится, что ЕСПЧ решил передать властям России требование освободить Навального как минимум на то время, которое потребуется Страсбургскому суду на рассмотрение жалобы политика на действия и решения российского суда.

ЕСПЧ применил правило 39 регламента о применении обеспечительных мер. Они являются обязательными для исполнения и используются, если суд считает, что заявителю грозит опасность.

Вчера днем Минюст России назвал требование ЕСПЧ по освобождению Навального невозможным.

В ведомстве пояснили, что ЕСПЧ не может подменять национальный суд, отменять или изменять его решение. Помимо этого обеспечительные меры не предусмотрены Конвенцией о защите прав человека и исполняются по «доброй воле» государства.

Напомним, что в 2017 году ЕСПЧ признал несправедливым приговор Навальному и его брату Олегу Навальному по делу «Ив Роше». Согласно решению ЕСПЧ, дело должно быть вновь рассмотрено российским судом, а братья должны получить компенсацию. Верховный суд России отказался отменить приговор.

2 февраля текущего года Симоновский суд Москвы отменил Навальному условный срок по делу «Ив Роше» и заменил условный срок на реальный. На этом настаивала ФСИН. По данным ведомства, осужденный нарушал условия испытательного срока, около 60 раз не отметившись в инспекции в срок, и получая многочисленные административные наказания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх