На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

В ФРГ опровергли «грязную сделку» с США

Министр окружающей среды ФРГ Свенья Шульце опровергла информацию о миллиардной сделке с США по «Северному потоку-2», добавив что никакой «грязной сделки» нет.

Об этом передает корреспондент УтроNews со ссылкой на

В сентябре 2020 года сообщалось, что министр финансов ФРГ Олаф Шольц якобы предлагал США сделку. Германия якобы могла вложить миллиард евро в индустрию сжиженного газа в США в обмен на уступку Вашингтона по проекту «Северный поток-2», которая бы позволила закончить его и эксплуатировать без санкционного давления США.

Тогда в министерстве финансов никак не комментировали сообщения в прессе.

Однако очередной виток споров вокруг этой истории спровоцировала экологическая организация Deutsche Umwelthilfe, которая активно выступает против проекта и накануне опубликовала документ, который якобы направил минфин ФРГ в США с соответствующим предложением.

«Я опровергаю, что есть какая-то грязная сделка, такого нет. Я решительно это отвергаю, нет никакой грязной сделки», – заявила Шульце, отвечая на утверждения депутата от фракции Союз 90/Зеленые о том, что такая сделка якобы существует

Напомним, что «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх