На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Скончался Жан-Клод Каррьер

Накануне из жизни ушел французский сценарист и режиссер Жан-Клод Каррьер, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на местные СМИ.

Прессе о смерти режиссера сообщила дочь Каррьера.

С ее слов, он не страдал каким-либо заболеваем и умер во сне в своем доме в Париже. Ему было 89 лет. Известно, что он будет похоронен в месте где родился, в деревне Коломбьер-Сюр-Орб во Франции.

Напомним, что он известен как сценарист более чем 140 картин, в числе которых «Скромное обаяние буржуазии», «Невыносимая легкость бытия», «Ван Гог. На пороге вечности», «Сирано де Бержерак». А за короткометражку «Счастливая годовщина», он получил премию «Оскар». В ленте он выступил не только в качестве сценариста, но и режиссера.

А также он стал режиссером фильмов «Маникюрные ножницы» и «Разрыв».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх