На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Сенат США поддержал продление финансирования правительства до 18 февраля 2022 года

В последний раз приостановка деятельности правительства США произошла в конце 2018 — начале 2019 годов.

Сенат США проголосовал за продление финансирование американского правительства до 18 февраля 2022 года, сообщает корреспондент УтроNews.

Во время голосования 69 сенаторов поддержали выделение средств на работу федеральных органов власти, при этом 28 выступили «против». Документ в дальнейшем поступит на подпись к президенту Соединенных Штатов Джо Байдену.

Ранее выделение финансирования также поддержали члены Палаты представителей. При этом 221 член выборного органа власти поддержал выделение средств на работу органов госвласти, а 212 человек высказались «против». При этом несколько представителей Республиканской партии пытались затянуть процедуру принятия документа, что привело бы к блокированию работы правительственных органов власти. Период, когда финансирование истекает, наступает в полночь в пятницу, 3 декабря.

В США выделение средств на работу органов государственной власти определяют голосованием в обеих палатах парламента. Происходили случаи, когда сенаторы и конгрессмены затягивали с процедурой по тем или иным причинам, что приводило к тому, что американские чиновники останавливали работу до утверждения бюджета.

В последний раз подобная ситуация произошла во время президентства Барака Обамы на границе 2018 и 2019 годов. Около двух месяцев федеральные служащие не получали зарплату и не занимались непосредственными обязанностями, но были и те, кто продолжил работу бесплатно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх