На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Полубояринов не заметил банкротства «Аэрофлота»

В «Аэрофлоте» заявили, что не видят признаков банкротства. Сообщает корреспондент УтроNews.

Гендиректор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов в эфире канала «Россия-24» заявил, что признаков банкротства или недостатка ликвидности «Аэрофлот» сейчас не видит. По его словам, авиакомпания предпринимает все меры, чтобы этого и не случилось.

Несколько дней назад руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько заявил, что Росавиация не видит признаков банкротства у отечественных авиакомпаний.

Он отметил, что наблюдается незначительное ухудшение финансово-экономической ситуации у отдельных авиаперевозчиков. Однако он подчеркнул, что признаков банкротства у какой-либо авиакомпании в настоящее время не отмечается.

В ходе состоявшегося на прошлой неделе расширенного заседания коллегии Росавиации Александр Нерадько рассказал об итогах работы Росавиации в 2020 году, а также об основных задачах на текущий год и среднесрочную перспективу. Текст документа опубликован на сайте.

В нем говорится и о тех сложностях, с которыми столкнулась отрасль в 2020-м году.

В докладе отмечается, что с самого начала кризиса, вызванного вспышкой коронавируса в прошлом году, российская гражданская авиация, как и вся авиационная система мира, столкнулась с экономическими проблемами. Например – упал спрос на авиаперевозки.

В сложившейся ситуации появился запрос на оказание авиаотрасли поддержки, что потребовало принятия дополнительных мер.

Согласно приведенным в докладе данным, в прошлом году российскими авиакомпаниями было перевезено 69,2 млн пассажиров (и этот показатель ниже, чем в 2019 году), в том числе на международных линиях – 13,0 млн, на внутренних – 56,2 млн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх