На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Что поменяется в налоговом соглашении между РФ и Люксембургом?

В пятницу прошло подписание протокола по внесению изменений в соглашение об избежании двойного налогообложения между РФ и Люксембургом в части увеличения ставки налога у источника до 15% в отношении доходов в виде дивидендов и процентов. Об этом говорится в тексте на сайте министерства финансов РФ, сообщает корреспондент УтроNews.

В подписании принимали участие: статс-секретарь – замглавы Минфина Алексей Сазанов и посол Люксембурга в РФ Жорж Фабер.

В сообщении ведомства уточняется, что ратификация подписанного документа должна состояться до конца 2020-го года, чтобы положения протокола начали применяться с 1 января следующего года.

Еще сообщается, что этим документом пределен список исключений, в соответствии с которыми в отношении доходов в виде дивидендов и процентов будет использоваться льготная ставка в размере 5%.

Напомним, что в сентября этого РФ и Кипр подписали протокол об изменении налогового соглашения между государствами.

Схожая новость была и в прошлом месяце. Тогда Минфин информировал, что был подписан протокол по внесению изменений в соглашение об избежании двойного налогообложения между РФ и Мальтой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх