На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Лавров: Запад может заблокировать Telegram

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров высказался на тему ситуации вокруг Телеграм.  Сообщает корреспондент УтроNews.

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что ему известно о намерениях препятствовать работе мессенджера Телеграм на Западе.

Во время пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2020 году министр заявил: «Я уже слышал, что пригрозили Телеграм лишить возможности предоставлять свои услуги. Это будет интересно» (цитата по СМИ).

Недавно СМИ писали, что американская некоммерческая организация Coalition for a Safer Web подала иск к Apple с требованием удалить этот мессенджер из магазина приложений.

Глава Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков прокомментировал РИА «Новости» ситуацию.

Он отметил, что судебные процессы в США могут идти довольно долго, и некоммерческой организации нужно будет доказать обоснованность предъявляемых претензий. «Если это дело не заверяется формально, чтобы начать сворачивать работу мессенджера в США, то перспектива так себе», – сказал он и добавил, что Павел Дуров сможет доказать, что мессенджер удаляет весь запрещенный контент по жалобам пользователей.

Он не исключает, что ситуация может поспособствовать росту популярности продукта. «Самое главное, чему поспособствует этот иск на текущем этапе – это популяризации мессенджера Телеграм в Америке», – сказал Владимир Зыков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх