На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Рогозин пообещал космическую связь всей России

Гендиректор «Роскосмоса» рассказал о планах госкорпорации обеспечить всю страну космической связью. По словам Дмитрия Рогозина, «Роскосмоса» планирует через три года обеспечить космическую связь и широкополосный доступ в Интернет по всей России. Об этом он сказал журналистам в пятницу, сообщает корреспондент УтроNews.

«Если следовать нашим планам, то в 2024 году мы обеспечим всю Россию 100-процентным покрытием космической связью и ШПД», – заявил глава «Роскосмоса».

Он считает, что такие перемены представляют большой интерес для государства.

Ранее зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что свыше тысячи базовых станций для обеспечения Интернетом малых населенных пунктов установят в этом году. Его слова были приведены на сайте кабмина.

Уточнялось, что в населенных пунктах с населением от 100 до 249 человек намерены установить 383 базовых станции. А там, где население 250–500 человек, установят 794. В населенных пунктах с населением 250–500 человек дополнительно будет установлено свыше 1500 точек доступа.

Также напомним, что в марте пресс-служба кабмина сообщила, что Правительство окажет поддержку разработчикам проектов в области искусственного интеллекта. Речь идет о грантах на развитие проектов с использованием технологий ИИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх