На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Путин рассказал о косвенном признании Ходорковского

По словам главы государства Владимира Путина, в письме Михаил Ходорковский косвенно признал вину.  Сообщает корреспондент УтроNews.

Президент России Владимир Путин заявил, что бизнесмен Михаил Ходорковский в письме к нему косвенно признал вину. Эта тема была затронута в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека, в котором глава государства участвовал в формате видеоконференции.

Владимир Путин рассказал: «Он косвенно признал (прим. вину), в письме ко мне признал и попросил его отпустить раньше срока, потому что у него мама болела и умирала» (цитата по СМИ).  Глава государства также сказал, что пошел на это и помиловал бизнесмена, чтобы он мог общаться с мамой.

Михаил Ходорковский прокомментировал слова главы государства. В опубликованном в Твиттере сообщении он отметил: «Ни прямого ни косвенного признания вины не было».

Напомним, что Михаил Ходорковский — предприниматель, экс-глава нефтяной компании «ЮКОС». В 2013 году он направил Президенту РФ прошение о помиловании. Глава государства Владимир Путин принял решение и подписал указ о помиловании. После этого бизнесмен покинул Россию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх