На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

УтроNews

82 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Нечего делать нашему Президенту на сборище пидорасов!Путин может посет...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало очевидно зачем Шольц ездил к Байдену. Эти два идиота целый час придумывали байку об украинских партизана...В Киеве заявили, ...
  • Валентин Щербаков
    СП взорвали инопланетяне в сговоре с пиндосами и немцами...В Киеве заявили, ...

Из жизни ушел Андрей Мягков

Умер народный артист РСФСР Андрей Мягков.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на пресс-служба МХТ им. Чехова.

О причине смерти ничего не известно.

Актер театра и кино, режиссер Андрей Мягков родился 8 июля 1938 года в Ленинграде. В старших классах школы увлекся театром, Школу-студию МХАт окончил в 1965 году, после чего был принят в труппу театра «Современник».

Широкую популярность ему принесла роль Евгения Лукашина в фильме Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром» в 1975 году. Также он запомнился зрителям и ролью Анатолия Ефремовича Новосельцева в комедии Рязанова «Служебный роман», которая вышла в 1977 году.

Среди последних работ Мягкова в кино — роль Царя в «Сказе про Федота-Стрельца» (2001 год) Сергея Овчарова, главные роли в фильмах «32-е декабря» и другие. Он сыграл и в «Ирония судьбы. Продолжение» Тимура Бекмамбетова, а также в сериале «Туман рассеивается» Евгения Герасимова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх